Форум клуба Сэнтэ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Аниме » Списки просмотренного (делимся ссылками)
Списки просмотренного
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:33 | Сообщение # 16
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
ну ты сам написал, что просмотрел 20-25 аниме. это очень мало, чтобы говорить, что ты уже свое отсмотрел. По мне так Хелсинг только на пафосном Алукарде и держится, а сюжет ниочем. Да и сам Алукард - просто гора мускулов (фигурально выражась) и позерства. А как личность вообще не раскрывается, что было бы гораздо интереснее. Наруто в этом отношении не далеко ушел. Совершенно неадекватное поведение персонажей, гипертрофированные мотивации и снова гора мускулов и пафоса. Сериал рулит за счет пафосных драк и трешовой музыки (которая на мой взгляд в шипуудене стала заметно хуже). А персонажи могут радовать разве что непоколебимой волей и целеустремленности, но, опять же, плохо мотивированной и нереалистичной. Картинка красивая, а содержание так себе. Особенно меня разочаровал шипууден. Если первый сериал я еще посмотрел с удовольсием, то от ураганных хроник просто плевался. Когда не очень сложную драку растягивают на 5-6 серий, хотя можно было уложить в 2, но обойтись без кучи бессмысленных диалогов, то сериал превращается в жуткую попсу. Мое мнение - из шипудена просто самым наглым образом вытягивают деньги.
Кстати больше всего фанатов не у наруто, а у Ван пис.


Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
Perin87Дата: Понедельник, 28.12.2009, 19:22 | Сообщение # 17
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
а мне Хелсинг ТВ (13 серий) не очень приглянулся, а вот Хелсинг ОВА (7 серий+) весьма и весьма нравится ) с нетерпением жду когда 7 эпизод с рус. сабами появится, а то пока только RAW'ка на японском попадалась на глаза )
 
SuvorovAlДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:36 | Сообщение # 18
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
похоже я всё же с количеством ошибся 40-50 будет вернее, но не в этом суть.
Алукард не должен нам раскрываться как личность, что мы смертные людишки сможем понять о древнем вампире. Хотя если бы ты смотрел внимательнее, ты бы понял, что его личность нам достаточно раскрыта. Гору пафоса ты путаешь с презрением бессмертного к ничтожествам, которые возомнили о себе невесть знает что. А так как его гложет многовековая скука, ему доставляет удовольствие немного попугать их прежде чем убить. Если поднатужиться можно раскрыть его личность ещё больше через его взаимоотнощения с Интегрой и Целис.
Ну неадекватность поведения персонажей в Наруто вполне на приемлимом уровне.
Где ты нашёл гипертрофированные мотивации только я не пойму. Ну есть пара персонажев таких, но таких очень мало.
Содержание замечательное.
Диалоги только в +, смотри с англ. сабами, держи английский на уровне, да и новые японские слова узнаёшь.
Если бы битвы были вообще без диалогов, половина была бы непонятна.
Кстати у тебя неверное представление о трэшевой музыке, вот опенинги и эндиги к Тетради смерти - это яркий пример трэшевой музыки.
 
RandomДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:45 | Сообщение # 19
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Какая анимешная сага может сравниться с Наруто?

Эм... по количеству и отвратности филлеров?:) И правда не всякая)

А вообще наруто симпатичен, но перераскручен. Про ишппуденничего не скажу - я его забросил в самом начале.

 
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:01 | Сообщение # 20
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А так как его гложет многовековая скука, ему доставляет удовольствие немного попугать их прежде чем убить.
такое поведение больше похоже на психа - серийного убийцу. эти несколько веков он мог потратить на что-то более полезное, чем оттачивание мастерства презрения и пафоса. к примеру мог потратить пару веков на го.))) и чего ему скучать-то? можно подумать мало в мире развлечений. и большинство из них гораздо интереснее, чем издеваться над теми, кто тебя слабее. да он позерник просто.
Quote
Если поднатужиться можно раскрыть его личность ещё больше через его взаимоотнощения с Интегрой и Целис.
тоже не вижу тут ничего оригинального. по совершенно непонятным причинам начал прислуживать жутко высокомерной девочке и потом завел себе домашнее животное (Целис). никаких мотивов не раскрывается. разумеется додумать можно все что угодно. но зачем додумывать то, чего там изначально не было? вообще, кстати, алукард - это собирательный образ из вампира ди и ваша паникера из Тригана. Кстати я не смотрел ову хелсинг, но 13ти серийный мне вообще не понравился.

Добавлено (28.12.2009, 21:01)
---------------------------------------------

Quote
Эм... по количеству и отвратности филлеров?:) И правда не всякая)

+1 ОЛОЛО!!! biggrin


Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
RandomДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:04 | Сообщение # 21
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне хеллсинги оба понравились. Второй конечно лучше но и первый весьма симпатичен стилистикой персонажей музыкой и местами безбашеностью. Хотя концовку слили, да.
 
SuvorovAlДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:13 | Сообщение # 22
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглаен, филлеры отвратны, но их можно и не смотреть, кстати филлеры Шипунденна( всего 4 серии) очень даже ничего.
Просто кому-то не нравиться растянутость боёв на 5 серий( терпения людям не хватает), ничего страшного что на неделюпозже узнаешь чем закончилось, а если невмоготу - мангу прочитай, она уже гораздо дальше простерлась.
 
sparkiДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:35 | Сообщение # 23
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот он вооооот он хооооолиииивааааар!!! ))

Мну скажет так. Хелсинг:уважаю овашки. Оценил бы в 8.5 из десяти из-за того что это реально неординарное аниме, оно четко выделяется своей идеей из остальных. Остальное не мое дело.

Наруто. Мне нравится это аниме. И нет, я не начинал с него смотреть аниме.
Наруто даже более выделяющееся аниме нежели хелсинг. Отличная идея, проработка вселенной создают неповторимую атмосферу )).
Растянутость наруто не мешает. Всякие флешбеки и диалоги помогают более глубоко проникнуться ))Особенно если смотришь не по одной серии а запоем ) В шиппудене соглашусь музыка стала хуже... но тут уже ничего не поделаешь.

Про отсутствие мотивации. Хз как по мне так мотивации то как раз в наруто все более чем мотивировано.
Так что это лишь вопрос вкуса.

 
Perin87Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:49 | Сообщение # 24
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Random)
Мне хеллсинги оба понравились. Второй конечно лучше но и первый весьма симпатичен стилистикой персонажей музыкой и местами безбашеностью. Хотя концовку слили, да.

ну не знаю... ) в данном случае соглашусь только с музыкой ) и стилистика персонажей и уж тем более безбашенность в ОВАшках на мой взгляд куда привликательнее )

 
ArutemuДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:50 | Сообщение # 25
1 дан
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю, что главное там не идея, а стиль. в хелсинге
 
SuvorovAlДата: Вторник, 29.12.2009, 00:30 | Сообщение # 26
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА. всё дело в стиле, идея банальна, но создатели показали класс.
 
SulringДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:01 | Сообщение # 27
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Заполнил-таки свой лист smile Правда внес в список только то, что вспомнилось и в большинстве понравилось smile Но в любом случае забыл и множество отличных аниме.
http://myanimelist.net/animelist/Sulring
 
RandomДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:12 | Сообщение # 28
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте можно помотреть общие аниме с пользователями и уникальные. Я по уникальным других людей свой дозаполнял.
 
ziДата: Среда, 06.01.2010, 07:00 | Сообщение # 29
20 кю
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
какой полезный топик... smile

Добавлено (06.01.2010, 07:00)
---------------------------------------------

Quote (SuvorovAl)
А. всё дело в стиле, идея банальна, но создатели показали класс.

+1

Quote (SuvorovAl)
Просто кому-то не нравиться растянутость боёв на 5 серий

А в чем смысл смотреть 5 серий того, что по кадрам помещается в пол серии? Ладно если бы было интересно, ну или там красочное мочилово, но в чем смысл смотреть _одно и тоже_ в течении 5 серий?

А чего вы кстати в бибопе нашли? тупое какое-то аниме. Посмотрите лучше outlow star


Zed's dead baby, Zeds dead...
 
mmkДата: Пятница, 08.01.2010, 01:59 | Сообщение # 30
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
http://myanimelist.net/animelist/mmkrylov

мой лист совсем короткий получился. не все пока добавил

 
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Аниме » Списки просмотренного (делимся ссылками)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500