Форум клуба Сэнтэ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Аниме » Списки просмотренного (делимся ссылками)
Списки просмотренного
RandomДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:57 | Сообщение # 1
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь делимся ссылками на списки просмотренного и оцененого аниме чтобы иметь представление что кому нравится)
Мой вот тут - http://myanimelist.net/animelist/Zekses
 
sparkiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:24 | Сообщение # 2
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Что можно сказать... список весьма солидный. Но вот одно меня там насторожило добрые 25% аниме там имеют 10 из 10. Ну кому как а я бы предпочел ставить 10ки только шедеврам. Сравнивать Каси-маси и Хикару но го довольно сложно имхо.
 
RandomДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:36 | Сообщение # 3
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такое понятие как "персональные" аниме. Касимаси одно из них(Там ещё и бастард к слову у которого чуть ли не везде оценка 6-7). Я чуть ли не единственный кому оно реально понравилось. А оценки, как можно догадаться из моего списка, отражают не некое эфемерное качество анимешек, а то насколько оно понравилось лично мне.

Кстати по сравнению с некоторыми личностями у меня десяток ещё мало.

 
ArutemuДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:03 | Сообщение # 4
1 дан
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
матерь божья..
 
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:06 | Сообщение # 5
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
жесть))) мой список по сравнению с ЭТИМ весьма скромный)))
http://myanimelist.net/animelist/Thelperion


Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
RandomДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:21 | Сообщение # 6
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я всё таки анимешник в активной стадии с 2002 года) Ещё на HDD аниме возил)
 
SuvorovAlДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:22 | Сообщение # 7
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не смотрю аниме, если мне не нравиться стиль или тематика или ещё что-то, только избирательно.
Потому мой список очень скромный(20-25 наименований), и в основном это шедевры, зачем тратить время на банальные либо ужасно нарисованные анимэ.
 
RandomДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:23 | Сообщение # 8
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Шедевр это понятие довольно таки относительное) Смотря только "шедевры" можно упустить много вкусного что понравится только тебе.
 
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:26 | Сообщение # 9
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
часто бывает начинаешь смотреть. думаешь "че за хрень". проходит пару серий и втягиваешься) я обычно смотрю 4-5 серий и ткоа потом бросаю если совсем не нравится.

Я активно смотрю тока 3 года.

Добавлено (28.12.2009, 01:26)
---------------------------------------------
Мой личный шедевр это Wolf's Rain. единственная 10ка в списке)


Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
RandomДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:29 | Сообщение # 10
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, diff на майанимелисте четко показал что вкусы у нас с тобой весьма разные) Я из тех (довольно немногочисленных должен признать) личностей, кто от вульфс рейна спал)
 
sparkiДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:52 | Сообщение # 11
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, согласен с рандомом что есть очень много того что понравится только тебе. Это даже сложно описать. Умом ты вроде понимаешь что поидее в этом аниме нет ничего шедеврального, но оно тебя трогает. Есть вообще анимешки вызывающие исключительно умиление при просмотре. И мне будет 20 раз плевать что это махо седзе ))

Есть так же некоторые вещи которые вообще впринципе понимаешь далеко не сразу.
Например посмотрел я цубаса хроникл. ну так где то на 7-ку, при чем местами опускается даже до 4-ки ибо филлеры сьедали мой мозг. Однако когда я уже вроде как оценил его для себя, я начал узнавать что эта анимешка лишь одна из серии вселенной КЛАМПа. Я начал смотреть сначала кард каптор сакуру (как раз то самое махо седзе), только для того чтобы лучше понять то что происходит в цубасе, потом посмотрел хххХолик и черт побери как же меня проняло. То что я считал просто ерундой или бредом в цубасе оказалось интересными комбэками по всей вселенной клампа, не говоря уже о том что я начал по другому смотреть на героев, на их взаимоотношения. видеть детали на которые раньше я внимания не обращал.

Короче пока не посмотришь нельзя ни коим боком быть уверенным что не пропускаешь мимо свое любимое аниме...

 
SuvorovAlДата: Понедельник, 28.12.2009, 04:24 | Сообщение # 12
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, любимых анимэ у меня всего 2, Naruto & Hellsing и подозреваю, что больше уже не будет(уже много месяцев лежит на компе пара анимешек не смотренных и как-то даже совсем не тянет их смотреть).
Да и вообще мне кажется отсмотрел я своё аниме(за исключением Наруто), и так думаю с каждым будет рано или поздно.
 
sparkiДата: Понедельник, 28.12.2009, 05:03 | Сообщение # 13
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
мб лет в 90, когда совсем видеть перестану... и то не факт с нашими то технологиями
 
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 08:39 | Сообщение # 14
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
SuvorovAl, эт ты зря. я начинал смотреть аниме с наруто и мне тогда казалось, что это просто мега круто. а скейчас ситаю, что это аниме очень посредственное. как и хелсинг. А откровением стали Вулфс рейн, Дес ноут, Эрго Прокси, Торадора, Эврика 7, Ковбой бибоп. Ты еще слишком мало смотрел, чтобы говорить, что ты свое отсмотрел). Мне самому несколько раз так казалось. Что ну уж теперь меня точно больше ничего трогать не будет и самое лучшее посмотрел. А потом оказывалось, что есть еще шедевры)

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

Сообщение отредактировал Thelperion - Понедельник, 28.12.2009, 08:41
 
SuvorovAlДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:36 | Сообщение # 15
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти всё что ты перечислил, я смотрел (это к тому что не говори такие громкие слова " ты ещё слишком мало смотрел"), и знаешь, ты неправ. Новые шедевры будут появляться, и что?, всё ведь не пересмотреть.
И к тому же я ведь сказал что отсмотрел своё, а не отсмотрел самое лучшее, будь пожалуйста немного повнимательнее.
А на Наруто и Хеллсинг не наезжать!
Какая анимешная сага может сравниться с Наруто? То что у Наруто больше всего фанатов говорит само за себя!
А вот хеллсинг это просто моё любимое(я с него начинал и никогда не разлюблю), образ Алукарда просто великолепен.
 
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Аниме » Списки просмотренного (делимся ссылками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500