Форум клуба Сэнтэ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Увлечения кроме Го » Даешь вредные привычки! (Алкоголь, курево и прочие маленькие радости жизни.)
Даешь вредные привычки!
sparkiДата: Суббота, 26.12.2009, 22:46 | Сообщение # 16
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет творчества и выпивки.
Это ооооооочень скользкая тема. И что там причина а что следствие не знает никто.

На счет воздействия. Не менее скользкая тема. Тут можно долго рассуждать, но так как мы не компетентны в этих вопросах, то предлагаю их не поднимать.

Зато помню одна моя знакомая долго рассуждала об эстетике: Девушка с тонкими розовыми сигаретами мол выглядит привлекательнее. Красивые бутылки алкоголя, плавные линии, трубка табака под настроение и так далее. Я пытался ее вразумить однако закончилось все словами: "не лезь куда не просят". И ладно бы она была не права, так ведь и не поспоришь. Как и не поспоришь с тем что несмотря на то что это ее личное дело, курить или нет, та ситуация которая ее к этому привела уже дело общее. Так недалек тот день когда молодежь будет с умилением описывать изумрудную зелень конопли или ослепительную белизну кокаина.

Короче еще одна головная боль, для тех кому есть дело.

 
ThelperionДата: Суббота, 26.12.2009, 22:59 | Сообщение # 17
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет эстетики я, в принципе, соглашусь, что в этом что-то есть. Особая атмосфера. Шерлок холмс не был бы самим собой если бы не курил как паровоз. А если кто читал "Властелин колец", то там настолько красиво и "вкусно" описано как хоббиты с Гендальфом курят, наслаждаясь теплом уходящего дня, что невозможно оторваться. На "сигаретную" тему мне очень понравился констнтин из одноименного фильма. Да, он, конечно, бросил, но тем не менее курить ему очень шло.) Мне это хорошо знакомо, поэтому было очень трудно психологически бросить курить. Так приятно было ночью слушать красивую музыку, курить и смотреть в окно. Особенно летом. В спокойном ритме мысли переплетались с дымом и улетали в небо. Пытаясь взглянуть на себя со стороны, я ловил с этого жуткий эстетический кайф. Это, наверное, невозможно понять если не попробовать. И мне очень сильно не хотелось расставаться с этими ощущениями. Но тяга к здоровому образу жизни переборола)

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
Perin87Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:14 | Сообщение # 18
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (BFF)
Очень интересно... я опять такая редкость, пушистый и необычный или у кого то тоже есть такие же жизненные убеждения?

BFF, есть )
 
KuKuДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:31 | Сообщение # 19
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
самая большая тема про выпивку и курево ... wacko
 
AlexOssДата: Четверг, 31.12.2009, 21:57 | Сообщение # 20
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сигарета в губах женщины - сигнал бедствия, упрёк мужчинам.
 
ThelperionДата: Четверг, 31.12.2009, 22:13 | Сообщение # 21
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
согласен. не люблю когда женщины курят, не к лицу это им

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
VlomДата: Суббота, 02.01.2010, 03:19 | Сообщение # 22
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 13
Репутация: -1
Статус: Offline
обожаю иногда подымить хорошим табаком, от его аромата столько же кайфа как и от хорошего чая
 
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Увлечения кроме Го » Даешь вредные привычки! (Алкоголь, курево и прочие маленькие радости жизни.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

500