Форум клуба Сэнтэ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Увлечения кроме Го » Нарды (Длинные нарды (восточный вариант))
Нарды
AgzamДата: Пятница, 25.12.2009, 20:53 | Сообщение # 1
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная игра, за которой приятно провести время. Также, как и в го, необходим расчет комбинаций и стратегическое мышление. Кто-нибудь еще играет?
 
neodiusДата: Пятница, 25.12.2009, 21:49 | Сообщение # 2
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на работе, когда есть свободное время ребята играют. Я их честно говоря не понимаю. Все заваисит от костей, на них ты не можешь повлиять. Есть элемент случайности. Но им почему то нравится играть. Наверно потому что там не надо так напрягать голову как в го. Можно на расслабоне играть. Они быстро играют. В го такая игра к хорошему не приведет. Я пробовал познакомить их с го, но не прижилось. Нарды для них куда понятней и проще. А мне наоборот непонятней, как там можно что то планировать и расчитывать.
 
ThelperionДата: Суббота, 26.12.2009, 00:15 | Сообщение # 3
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
В нарды никогда не играл, но считаю, что в некоторых играх элемент случайноститолько добавляет интереса. Вот к примеру покер. ТАм и считать можно и удача есть. И думать заставляет и нервы щекочет)

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
SeishiruДата: Суббота, 26.12.2009, 00:50 | Сообщение # 4
2 кю
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
ну.. в покере есть еще lucky moron. это даже хуже, чем "обсчитаться" или "не повезло"... они просто нечитаемы т_Т
 
RiddlerДата: Понедельник, 28.12.2009, 06:32 | Сообщение # 5
2 дан
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 42
Репутация: 4
Статус: Offline
Сам не наблюдал, но со слов очевидцев:
Во времена СССР в армии имел некоторую популярность вариант нард без кубиков, где играющий сам говорит, сколько хочет выкинуть. Идеальный расклад для нард. И тем не менее были умельцы, которых практически невозможно было выиграть.
 
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Увлечения кроме Го » Нарды (Длинные нарды (восточный вариант))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500