Форум клуба Сэнтэ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Общение о ГО » реклама го (как рекламировать го?)
реклама го
mmkДата: Среда, 23.12.2009, 00:41 | Сообщение # 1
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
есть идеи как донести до человека что го это здорово? Вариант заказать рекламу на яндексе не предлагать smile нужно что-то что можем сделать сами.
 
sparkiДата: Среда, 23.12.2009, 01:29 | Сообщение # 2
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
1)Раздавать флаеры.
2)Организовывать го клубы в школах институтах итд.
3)Лазить по форумам\сайтам смежной тематики и оставлять рекламу там через дружеские линки и статьи про го.
4)Для всего вышеперечисленного нужен состоявшийся сайт, форум... Как бы это правильно сказать, "представительный" что ли. Тоесть по нему должно быть видно что не только организаторам это нужно и интересно но и самым рядовым людям )) Нужно создавать "движуху" ))
Кроме того стоит собирать ссылки и статьи о го которые выходят в прессе. Например в журнале вокруг света была статья "самая сложная игра в мире". Уверен что к такому журналу как "вокруг света" люди будут охотнее прислушиваться а наши слова будут более весомыми.
5)Ну и конечно хикару. Уже было сделано предложение сделать диски и в них вставить в начале или в конце информацию о клубе и контакты.

Ну и вообще неплохо подумать для кого мы стараемся. Для детей? Состоявшихся людей? Ну и заходить на всякие сайты и мб в разделе хобби пытаться что то как то пиарить.

 
mmkДата: Среда, 23.12.2009, 16:21 | Сообщение # 3
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
что на флаере? какая идея на флаере, чтобы человек ни сном ни духом про игру, но вот взял и заинтересовался?

у меня стоит задача - сделать короткий видеоролик. нужна для ролика идея, чтобы человек увидев его заинтересовался - вот так надо рассказать о го. моушн контрола и прочих современных способов изготовления у нас нет. Хотя, если у кого-то дядя Кэмерон, то может ему намекнуть, что аватары очень любят играть в го в следующей части фильма ... smile было бы здорово :)

в общем короткий и интересный и понятный видеоряд.

например у меня есть задумка. Сидят десять человек и играют в го. у каждого свое настроение которое надо передать игрой актеров и музыкой. кто-то сидит у него на лице и полет валькирий и музыка соответствующая играет - словом - человека на войне и карает неверных. Второй за доской засыпает- спят усталые игрушки, третий и четвертый - танец рыцарей, пятый - игра для него развлечение - играет легко -какой-нибудь лекгий инструментальный джаз. ну и так далее. к этому можно попробовать что-то прикрутить - со сменой настроений. Если постараться и получится хорошо - ролик может и сработать, я думаю.

вот.

есть у кого-нибудь другие идеи, которые можно реализовать? как вам моя идея - пустышка или стоит попробовать?

 
ThelperionДата: Четверг, 24.12.2009, 00:15 | Сообщение # 4
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
ЛОООООООЛ Статью в журнале "Вокруг света" под названием "Самая сложная игра в мире" писал я xD. Я просто не ожидал, что столь маленькое событие кто-то заметит и не стал об этом распространяться.

Вообще лично мое мнение насчет популяризации Го - не стоит так заморачиваться. Хотя я сам всегда с удовольствием расскажу, покажу, но бегать за людьми и пытаться всучить им флаер с воплями "не уходите, это интересно!!!", я не буду.) Мне это кажется маразмом. Я готов заниматься популяризацией Го пока мне это не трудно. И мне кажется, что это вполне разумная позиция. В клубе и так полно народу) Если каждый научит играть хотя бы 3х человек, это уже круто.


Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

Сообщение отредактировал Thelperion - Четверг, 24.12.2009, 00:16
 
mmkДата: Четверг, 24.12.2009, 03:52 | Сообщение # 5
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
так вот кто написал, что игровые пенкты это квадраты, а я то думал, кто это в го играть не умеет... smile

никто никому насильно всучивать ничего не собирается. Тем более такой флаер, который придется всучивать. нужен такой флаер чтобы за тобой носились чтобы его у тебя отнять. Ну вобщем чего еще от скептика было ожидать...

ну вот есть реклама покера, есть реклама катания на коньках, есть просто реклама спорта. видел прикольные корейские ролики о го - просто приятно посмотреть. Можно рассматривать это как фанарт. Вообще-то не хотел рассматривать вопрос в ключе "а надо ли?" Вот надо. Хочется интересный ролик сделать, мне нравится процесс придумывания идеи и производства ролика и еще из этого и пользу извлекем.

Добавлено (24.12.2009, 03:52)
---------------------------------------------
покритиковать -покоитиковал- а похвалить то забыл. Молодец Телперион- в остальном оличная заметка в журнале. Очень было приятно узнать, что это ты, а не кто-то еще. Тесен мир smile

 
ThelperionДата: Четверг, 24.12.2009, 08:45 | Сообщение # 6
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
sad Это не я виноват, а редактор рубрики. В оригиналебыло написано: "Для игры используется доска, на которой 19 линий по горизонтали и вертикали образуют 361 игровой пункт." Редактору "пункт" не понарвилось, исправил на квадрат и мне не сказал. Я увидел только когда журнал вышел. Так что моей вины тут нет.

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

Сообщение отредактировал Thelperion - Четверг, 24.12.2009, 08:45
 
mmkДата: Четверг, 24.12.2009, 13:15 | Сообщение # 7
5 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
понятно. всякие редакторы встречаются...
 
ThelperionДата: Четверг, 24.12.2009, 13:30 | Сообщение # 8
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
редактор на самом деле хороший. просто ошибся, со всеми бывает

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
WillFrontДата: Пятница, 25.12.2009, 15:44 | Сообщение # 9
12 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужна символика Го.
Футболки, кепки, нашивки - да что угодно ( каждый по мере возможности себе сделает)
Что бы о Го люди в Вашем городе хоть когда нибудь, что то видели, слышали.
На форуме, у себя в городах можно сделать стенд (вешать на стены и т.п. в клубах) фото с людьми в символике (я Вася такой-то в Универе, на работе, с друзьями, бегаю, прыгаю, на прогулке.)
По одной фотке от человека.
Т.е. в пределе у каждого в обиходе должно быть что то, вызывающее вопросы у людей не знакомых с ГО. (не только когда у тебя гости))
Конечно за уши тянуть ни кого не стоит!
 
BFFДата: Пятница, 25.12.2009, 15:46 | Сообщение # 10
12 кю
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошая идея развития. Молодца.

=Не стоит слушать ни чьих советов, в том числе и этого )))=

==Не ждите чуда, чудите сами!!==

 
amalgama17Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:34 | Сообщение # 11
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Миш, идея на 200%, но много не ясного:
- где показывать.
- на кого расчитывать (аудитория)
- идея цели (просто "Го- это здорово" - слишком аморфно)
А идей накидать - как яблок осенью.
например:
1 фрагмент - ребенок лет 4 в песочнице строит замок, (увлеченнлость в лице, сосредоточенность). Ребята пробегают и рушат его строение.
2. фрагмент - в школе девочка класса 5 -6 что-то легкое рисует, ребята черной краской "смазывают" рисунок
3 фрагмент - подростки на лестничной клетке маятся от безделья
4 фрагмент - маленькие и большие с открытым ртом смотрят Хираго, с увлечением обсуждают го-задачу - куда ходить. сосредоточено играют партию, увлеченно строят гармоничные эстетические формы, внимательно слушают Учителя Го, играют на поляне в бамбинтон. ходят на ходулях и пр..
5 завершающий - Слоган типа "Го развивает и развивается в сообществе. клуб СЭНТЭ".
 
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:46 | Сообщение # 12
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
го никогда не станет массовой игрой, даже не надейтесь. подавляющему большинству людей тупо лень думать (или не умеют просто). если хотите популизировать го, то задайтесь целью не привить людям любовь к го, а просто познакомить с го как можно больше людей. большинство все равно играть не будет. а те кто играть будет, им надо просто объяснить что это такое и все.

Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
sparkiДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:51 | Сообщение # 13
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну шахматы же были в ссср массовой игрой. И сейчас чуть ли не в половине школ есть кружки шахмат и шашек. Го могло бы быть настолько же популярным.
 
ThelperionДата: Понедельник, 28.12.2009, 00:58 | Сообщение # 14
2 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
вообще у всякого человека есть странное желание делиться впечатлениями. посмотрели интересный филь - сразу бежим рассказывать. книга - аналогично. так и с го. непонятное желание поделиться приятными впечатлениями. но при этом мало кто задумывается а надо ли это кому-то, кроме вас самих?)) немного эгоистично, неправдали?) никого не хочу обидеть, просто занятные рассуждения вслух.
Кстати, зачем придумывать что-то свое, когда можно воспользоваться чем-то уже проверенным временем. Если так сильно хочется популяризировать игру, то лучше начать активно рекламировать в интернете Хикару но Го. а какая-либо наружная реклама - ацкий неблагодарный труд. еще и дорогостоящий

Добавлено (28.12.2009, 00:56)
---------------------------------------------
другие традиции, другой менталитет. го - восточная игра. вот нарды же не стали массовой игрой. да и шахматы были такими популярными только потому, что им благоволила советская власть и активно их насаждала. и насчет половины школ ты сильно загнул. это слишком оптимистично))

Добавлено (28.12.2009, 00:58)
---------------------------------------------
да и тогда время другое было. интеллектуальных развлечений было очень мало. да вообще всего было мало. а сейчас всего в избытке. и есть интернет с огромными просторами


Идеалист, мизантроп, утопист, атеист, скептик, логик, прагматик и главное... романтик

В Сэнтэ с февраля 2008. 3к

 
SuvorovAlДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:37 | Сообщение # 15
8 кю
Группа: Сэнтэ
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я не прав, но кого могу я прямо таки "за уши знакомлю" с Го, сегодня вот заставил сестру сыграть со мной её первую партию(между прочим неплохо сыграла для первого раза).
На днях готовлю ещё несколько жертв))
 
Форум клуба Сэнтэ » Курилка » Общение о ГО » реклама го (как рекламировать го?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

500